Последние новости

Реклама

В КФУ проанализировали правовые системы зарубежных стран и России

На юридическом факультете Таврической академии Крымского федерального университета прошла II Всероссийская научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов «Актуальные проблемы сравнительного правоведения».

В мероприятии, инициированном коллективом кафедры истории и теории государства и права юридического факультета Таврической академии, принимали участие преподаватели и студенты Крымского федерального университета, Севастопольского государственного университета, Крымского юридического института Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Крымского филиала Краснодарского Университета МВД России, Кубанского государственного университета, Юридического института Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики и Феодосийской финансово-экономической академии.

С приветственным словом выступила декан юридического факультета Людмила Донская.

«Конференция проводится в нашем университете уже второй год. Она очень интересна как для студентов, так и для профессорско-преподавательского состава. Она дает нам возможность проанализировать нормативно-правовую базу Российской Федерации, коснуться нормативной базы Украины, а также рассмотреть и провести сравнительный анализ развития права в развитых европейских странах», — отметила она.

В ходе заседания были рассмотрены проблемные аспекты российского и зарубежного права, актуальные проблемы теории и методологии сравнительного правоведения, рассмотрено историческое развитие и функционирование правовых институтов в зарубежных странах и Российской Федерации, проблемы организации государственной власти, существующие в России и различных государствах.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля