Последние новости

Реклама

В КФУ представители известной стартап-платформы GenerationS презентовали корпоративный трекВ Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского крупнейший стартап-акселератор России GenerationS и двигателестроительная компания ПАО «ОДК-Сатурн» совместно с рабочей группой TechNet Национальной технологической инициативы  провели презентацию корпоративного трека, сообщает пресс-служба КФУ, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках мероприятия прошла лекция «Умная фабрика — от идеи до создания, мастер-класс и питч-сессия по направлению.

По словам проректора по научной деятельности КФУ, заведующего кафедрой общей и клинической патофизиологии Медицинской Академии университета Анатолий Кубышкина, эта встреча необходима для студентов и молодых учёных КФУ, поскольку дает уникальную возможность осознать перспективность их разработок.

«Встреча дает общее представление о том, каким образом и в каком направлении двигаться молодому человеку, развивая свои научные наработки. Основная суть состоит в том, что проект направлен на максимальное привлечение молодых исследователей, студентов старших курсов. Ведь сегодня не просто сделать какое-то открытие, провести какое-то научное исследование и так далее. Главное, чтобы данные научные разработки находили применение в практике, в реальной жизни. Все вот данные проекты, какие сегодня презентуются в КФУ, они включают национальную инициативу TechNet и платформу GenerationS. Это платформа стартапов, начало внедрения научных разработок. Они позволяют построить так научные исследования, чтобы перевести их разработку в практическую плоскость, реализовать их как бизнес-идеи», — сказал он.

В свою очередь, директор по инновационному развитию ПАО «ОДК-Сатурн» Дмитрий Иванов, рассказывая журналистам о теме лекции, подчеркнул, что она будет крайне полезна студентам и молодым специалистам.

«Мы проводим лекцию в рамках федерального стартап-акселерата GenerationS, а по треку TechNet – передовых производственных технологий. В более глобальном смысле мероприятие проводится в рамках дорожной карты TechNet Технологической национальной инициативы при поддержке рабочей группы TechNet. Суть всего – это нахождение перспективных команд и проектов в области передовых производственных технологий, вовлечение их в наше сообщество, помощь в поиске необходимых инструментов для своего развития – это как интеллектуальные ресурсы, так и финансовые. Мы даем возможность зайти на испытательные полигоны, какие мы сейчас формируем для передовых производственных технологий с тем, чтобы потом в дальнейшем на их базе сформировать Фабрику будущего в Российской Федерации», — отметил он.

Победители смогут получить поддержку в рамках НТИ, протестировать и внедрить свою разработку в производство, войти в реестр проектов TechNet НТИ, кроме того, побороться за призовой фонд трека в 1 млн. рублей и гран-при GenerationS – 15 млн. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля