Последние новости

Реклама

В этом году в Крыму отдохнуло около пяти млн. туристов, — Сафонов

В текущем году на Крымском полуострове отдохнуло почти пять млн. туристов, а налоговые поступления от туристической сферы в крымский бюджет за январь-сентябрь 2017 года выросли на 8,3%. Об этом в этот день на пресс-конференции в формате видеомоста Москва – Симферополь заявил глава Ростуризма Олег Сафонов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По данным на 27 октября, в Крыму отдохнуло 4 млн 930 тыс. туристов. Прямые налоговые поступления от туристской отрасли в бюджет Крыма за январь-сентябрь выросли на 8,3%. Доля организованных туристов в текущем году составила 22,8%», — сказал Сафонов.

Также, как говорит Сафонова, почти 50% туристского рынка полуострова находится в «серой» или «черной» сфере, другими словами — не платит налоги. Как отметил глава ведомства, это приводит к значительному ущемлению прав туристов.

Как заявил министр курортов и туризма республики Крым Вадим Волченко, число незарегистрированных баз размещения в регионе составляет от 2,5 до 4,5 тыс. По сказанным им словам, патент на размещение для физических лиц позволит в течение трёх лет легализовать часть таких предпринимателей. Этот патент может быть разработан уже к следующему сезону.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля