Последние новости

Реклама

Помочь найти свое место в жизни

В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского прошло совещание по развитию профильных школ, работающих в структурных подразделениях университета, на котором присутствовали обучающиеся общеобразовательных учреждений, студенты и преподаватели Университета.

Открывая совещание, проректор по учебной и методической деятельности КФУ Владимир Курьянов сказал: «Целью данного мероприятия является презентация действующих профильных школ, научных кружков, функционирующих в структурных подразделениях и филиалах университета, для организации взаимодействия по реализации междисциплинарных образовательных проектов для школьников  силами профессорско-преподавательского состава и студентов университета. Важно, использовать в деятельности профильных школ центры коллективного пользования, кроме того, консультационные центры профориентационной работы, созданные в университете».

Как рассказала начальник управления развития образования КФУ Наталья Кармазина, в этот день в подразделениях университета функционируют 11 профильных школ. Так, при Таврической академии работают «Школа юного химика», «Школа математики, информатики, информационных технологий», «Школа юного журналиста», «Школа юного филолога» и реализуется информационно-имиджевый проект «Юный редактор и рекламист». В Академии биоресурсов и природопользования работают «Школа юного агронома» и «Школа юного ветврача». При Академии строительства и архитектуры открыта «Школа архитектуры и дизайна», а при Физико-техническом институте – «Открытая физико-техническая школа».

«Каждая профильная школа нацелена на выявление, поддержку, развитие и социализацию одаренных ребят, обеспечение их личностной, социальной самореализации и профессиональной самоопределение через создание единого образовательного пространства» — отметила Наталья Кармазина.

В рамках совещания руководители профильных школ представили основные направления деятельности, рассказали о планируемом в новом учебном году.

по материалам управления развития образования


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля