Последние новости

Реклама

Матвиенко: Могилёв может обернуть инциденты с мечетью и самозахватами в свою пользу

Руководитель Крыма Анатолий Могилёв может извлечь выгоду из инцидентов с «коктейлями Молотова» на стройплощадке будущей главной мечети Крыма и сносом самозахватов под Симферополем.

Об этом «Новому Региону» заявил экс-глава Совета Министров автономии Анатолий Матвиенко.

«Чем отличается умный от мудрого? Умный выйдет из сложной ситуации, а мудрый её не допустит. Власть у нас, к сожалению, не умная, тем более, не мудрая. Ситуация в Крыму реально сложная, она в любой момент может вспыхнуть. Объективно, ни в Киеве, ни в Крыму, ни у крымских татар нет желания решить крымский вопрос. Все нагревают только руки на коррупционных схемах. И не более – все в этой мутной воде заинтересованы. Я думаю, что на поджоге мечети и погроме крымских татар точно кто-то сейчас спекулирует», – отметил политик.

«Я думаю, что, безусловно, после этого может последовать отставка Могилева. Поэтому не исключаю, что это провокация в отношении него. Но точно также не стоит исключать, что и сам Могилёв заинтересован в этой провокации, чтобы показать, что отставка в такой сложный момент просто опасна. В конце концов, мы ведь помним, как себя Могилёв показал на Ай-Петри в отношении крымских татар. Поэтому я ни один из вариантов не исключаю», – резюмировал Матвиенко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля