Последние новости

Реклама

Когда начнут ремонт Митридатской лестницы в Керчи?

В первой декаде ноября ожидается заключение государственной экспертизы проекта полной реконструкции Большой и Малой Митридатских лестниц, который разработан российской фирмой «Меандр». Про это сообщили в пресс-службе администрации Керчи, пишет издание «Крымская газета».

Заказчиком проектно-изыскательских работ выступила администрация города.

- Ожидается, что заключение будет положительным, и строительно-монтажные работы, запланированные на 2019 год, начнутся, — говорится в сообщении пресс-службы.

Сейчас продолжается прокурорская проверка о целесообразности проведения противооползневых компаний, которые велись в марте 2018 года. В самом ближайшем времени станут известны её результаты.

Для укрепления склонов горы проводилось устройство анкерных полей. Эти работы были разбиты на 4 этапа. На одном из участков проводились работы на сумму порядка 167 миллионов рублей. Заказчиком выступал Госкомитет по охране культурного наследия РК.

- Администрация Керчи к этим работам отношения не имеет, не является ни заказчиком, ни главным распорядителем средств бюджета. Деньги через город не проходили, — отметили в керченской администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля