Последние новости

Реклама

На реконструкцию Митридатской лестницы выделено 1,2 млрд рублей, — Аксёнов

На реконструкцию Митридатской лестницы в Керчи из федерального бюджета выделено 1,2 миллиарда рублей. Об этом глава республики Крым Сергей Аксёнов сообщил во время рабочей встречи с председателем Государственного комитета по охране культурного наследия РК Сергеем Ефимовым, передаёт Управление информации и пресс-службы главы республики Крым, пишет издание «Крым.net».

«Российская Федерация вкладывает большие деньги. Принято решение выделить на реконструкцию Митридатской лестницы 1 млрд 200 млн рублей», — сказал Аксёнов.

В свою очередь Сергей Ефимов добавил, что реализация мероприятий по реставрации объекта займёт 3 года.

«В этом году будут выполнены проектно-реставрационные работы. На это выделено 200 млн рублей и по 500 млн рублей на последующие работы в 2018 и 2019 году», — отметил Ефимов.

Он добавил, что в первом квартале текущего года будут завершены первоочередные противоаварийные работы на объектах культурного наследия РК. Это Симферопольская кенаса, Ханский дворец в Бахчисарае, Мемориальный комплекс Аджимушкая в Керчи, памятник героям Эльтингенского десанта, дача Стамболи, дом И. Айвазовского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля