Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о выделении 1,2 млрд руб на реконструкцию Митридатской лестницы в Керчи. Соответствующую информацию Аксёнов озвучил во время рабочей встречи с председателем Государственного комитета по охране культурного наследия Крыма Сергеем Ефимовым, сообщает издание «Крыминформ».

«Принято решение выделить на Митридатскую лестницу 1,2 млрд рублей», – сообщил Аксёнов.

По словам Ефимова, реставрации объекта займёт три года. В этом году будут выделены 200 млн руб на проектно-реставрационные работы, а в 2018-2019 году Крым получит ещё по 500 млн руб на последующие работы.

Один из символов Керчи – Митридатская лестница – долгое время находится в аварийном состоянии. В июне прошлого года произошло обрушение крыла одного из маршевых пролётов так называемой Большой Митридатской лестницы. Летом этого года Государственный комитет по охране культурного наследия Крыма выделил Керчи 15,6 млн руб на проведение аварийных работ и разработку проектной документации по восстановлению Митридатской лестницы.

В сентябре прошлого года президент России Владимир Путин и глава правительства РФ Дмитрий Медведев во время посещения Керчи дали поручения по приведению Митридатской лестницы в надлежащий вид. Власти Керчи уже представили несколько проектов реконструкции комплекса Большой и Малой (Константиновской) Митридатских лестниц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля