Последние новости

Реклама

В Керчи реставрацию Митридатской лестницы планируют завершить к 2019 году Работы по реконструкции комплекса Большой и Малой (Константиновской) Митридатских лестниц в Керчи планируется выполнить к концу 2018 года. Об этом РИА Крым сообщила генеральный директор ГБУ «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» Татьяна Умрихина, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению Умрихиной, на данный момент на объекте ведутся противоаварийные работы, какие должны завершиться 20-25 декабря текущего года.

«Что касается самого проекта реконструкции, на данный момент представлены два проекта от питерских и московских архитекторов. Данные проекты будут рассмотрены властями города и Республики Крым. Деньги на сам проект, около 80 млн. рублей в 2017 году, заложены. Если все пойдет по плану, ожидается, что лестница должна быть готова к концу 2018 года», – сказала руководитель учреждения.

Напомним, о том, что лестница разваливается, знала вся Керчь. Перед факельным шествием в прошлом году, власти просили не проходить по аварийному пролету. После чего Сергей Писарев дал поручение разобрать аварийный пролет на Митридатской лестнице и даже сообщил, что керчане сами выберут проект реконструкции Митридатской лестницы. В итоге в Керчи рухнул аварийный пролет Митридатской лестницы прямо на строения под ней. В сентябре Путин с Медведевым дали поручение привести Митридатскую лестницу в Керчи в надлежащий вид. Недавно на лестнице

расчищали обвалившийся пролет с помощью подъемного крана

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля