Последние новости

Реклама

Симферополь. Работы над проектом реставрации Митридатской лестницы в Керчи предполагается завершить в марте. Про это сообщила сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе генеральный директор государственного бюджетного учреждения «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» Татьяна Умрихина, сообщает издание «Крыминформ».

«70% денег было выделено в 2017 году на работы по проекту, ещё финансирование добавляется в этом году – 30 млн. рублей – проектные работы должны быть закончены в марте», – сказала она. По её словам, уже проведены противооползневые работы.

Сразу после завершения разработки проекта и его утверждения планируется провести тендер, в результате которого компания-победитель приступит непосредственно к реставрации. Летом 2017 года санкт-петербургская компания «Меандр» стала победителем в конкурсе на выполнение работ по проекту реставрации Митридатской лестницы. 

Митридатская лестница является главным символом Керчи. Она долго находилась в аварийном состоянии. Одно её крыло обрушилось летом 2015 года. Тогда город получил 15,6 млн рублей на проведение противоаварийных работ на этом объекте. В сентябре 2016 года президент России Владимир Путин и глава Правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе визиты Керчи поручили привести лестницу в надлежащий вид. Глава Крыма Аксёнов летом 2017 года заявил о планах завершить реконструкцию Митридатской лестницы в 2018 году. 

Подробнее о ситуации с одной из основных достопримечательностей Керчи читайте в материале Крыминформа «Ступени бюрократии: когда начнётся ремонт Митридатской лестницы»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля