Последние новости

Реклама

Симферополь. Около двух миллиардов рублей нужно для установки заборов во всех образовательных учреждениях Крыма по единому стандарту. Об этом в этот день на заседании Государственного совета Республики Крым сообщил председатель парламентского комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, из 518 школ полноценное ограждение имеют 203 – это 39%. Из 403 детских садов 341 – это 84%. Из 55 учреждений дополнительного образования 25 – это 45%. По расчетам этого же ведомства, чтобы эту задачу решить в масштабах республики, нужно ориентировочно 2 млрд рублей», – сказал Бобков.

Он подчеркнул, что на первом этапе нужно завершить работы по оформлению земельных участков, на которых расположены школы, при этом необходимо учитывать количество учащихся. Вторым этапом решения проблемы должно стать ограждение территории в соответствии с едиными стандартами относительно высоты и качества конструкций.

Со слов Бобкова, кроме ограждения, в учебных учреждениях нужно установить системы видеонаблюдения и тревожные кнопки. В 51 учебном учреждении, подведомственном минобразу Крыма, установлены видеокамеры и в 49 – тревожные кнопки, а в муниципальных образовательных учреждениях ситуация хуже. «Из 976 учреждений системы наблюдения установлены лишь в 493, тревожные кнопки – в 537. Это результат работы последних четырех лет, так как в 2014 году мы в этих показателях имели на самом деле нулевые отметки», – подчеркнул Бобков.

Председатель парламентского комитета отметил, что имеется необходимость совершенствования законодательства, связанного с обучением граждан. Разрабатываются соответствующие поправки в федеральный и региональный законы.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля