Последние новости

Реклама

Симферополь. Детские сады Крыма могут получить не менее 11 тыс новых мест в следующем году. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту рассказал депутат крымского парламента Владимир Бобков, сообщает издание «Крыминформ».

«Те планы на 2017 год, какие мы подтвердили по объектам, позволяют нам рассчитывать на беспрецедентный результат, я бы сказал, на 11 тыс мест ровно. Я суммировал все результаты по объектам и получил 11 тыс мест в детских садах. При этом львиная доля этих планов приходится на объекты федеральной целевой программы», – рассказал Бобков.

Он добавил, что в столице Крыма и Симферопольском районе в этом году может быть открыто по тысяче мест в дошкольных учреждениях. «У нас есть муниципалитеты, какие имеют возможности в 2017 году ввести на своей территории по 1 тыс мест – это Симферополь и Симферопольский район. Но при этом львиная доля приходится на объекты ФЦП», – добавил Бобков и отметил, что реализация этих планов лишь частично зависит от муниципальных властей.

«Ответственность за выполнение федеральной целевой программы не лежит на муниципалитетах, это не их ответственность. Они, скорее, сопровождают этот процесс», – отметил депутат. Бобков также отметил, что в названную им цифру не входят места в модульных детских садах, какие планируется построить в республике. «У нас есть и запасной вариант, министерство образования собрало в начале года информацию по потребностям муниципалитетов по установке модульных садов. И мы пока не имеем подтверждения финансирования, а там более 75 садов. Поэтому эти цифры пока не учтены в этих 11 тысячах», – отметил депутат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля