Последние новости

Реклама

Владимир Бобков выслушал проблемы крымчан
Председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков провел очередной прием граждан, в ходе которого с просьбой о поддержке крымских спортсменов обратился житель Советского района, неоднократный победитель мировых и всероссийских чемпионатов по гиревому спорту.

По мнению Владимира Бобкова, поддержка талантливых спортсменов всех возрастов, которые достойно представляют Республику Крым на различных соревнованиях, должна иметь системный характер. Парламентарий уверен, что в этом вопросе Министерство спорта РК должно занять более активную позицию, оказывая не только финансовую, но и методическую помощь спортивным федерациям и выдающимся спортсменам.

Кроме того, в ходе приема поднимался вопрос качества современной российской системы общего образования. Отмечалось значительное снижение грамотности и общей эрудиции школьников при постоянно возрастающем уровне учебной нагрузки. Также, по мнению обратившегося, в некоторых школьных учебниках содержатся фактические ошибки, что недопустимо.

Владимир Бобков разделил обеспокоенность заявителя, отметив, что парламентский Комитет не имеет прямых рычагов влияния на систему образования, однако обращает внимание исполнительных органов власти на подобные сложности.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля