Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым рассчитывает в 2017 году создать более 10 тыс дополнительных мест в детских садах. Об этом в этот день на заседании комитета Государственного совета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту сообщила первый заместитель министра образования Крыма Наталья Журба, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы планируем в рамках федеральной целевой программы завершение строительства 38 детских садиков в Республике Крым и реконструкцию одного детского сада, какие дадут нам возможность ввести дополнительные 8 250 мест. Кроме этого, за счёт Республики Крым выделены средства на приобретение 11 модульных детских садиков с вводом 1 090 мест», – объяснила Журба.

Первый заместитель главы минобраза Крыма добавила, что проведение капитального ремонта дошкольных образовательных учреждений за счёт республиканского бюджета позволит открыть ещё 705 мест в детских садах.

Ранее министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова сообщила, что Крым потратит в текущем году 500 млн руб на модульные детсады и попросит на это ещё 2 млрд руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля