Последние новости

Реклама

Администрация Симферополя определила семь участков для строительства модульных детских садов. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета РК по образованию, науке, молодёжной политике и спорту сообщила начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации Симферополя Татьяна Курова, передаёт корреспондент КИА.

В частности, это территория, прилегающая к детскому саду №53 на ул. Сельвинского (Киевский район Симферополя, где особо остро стоит проблема с очередностью в детсады), территория, прилегающая к детскому саду №3 на ул. Суходольной, земельной участок в микрорайоне Украинка и земельный участок в микрорайоне Каменка, а также участки на улицах Севастопольская, Крымских партизан и Аральской.

Татьяна Курова уточнила, что в каждом из этих детсадов планируется разместить 110 детей.

В свою очередь председатель профильного комитета Госсовета Владимир Бобков возмутился такими низкими показателями. По его словам, согласно устному поручению главы республики Сергея Аксёнова, к настоящему времени должно быть подготовлено 20 участков для размещения модульных детских садов.

«И если глава республики в своём поручении главе администрации говорит о том, что площадок под размещение модульных детских садов должно быть 20, то место для площадок должно быть найдено и зарезервировано. А затем мы будем искать источники финансирования, как делает вся Россия, которая поборола очерёдность в детсады или по крайней мере приблизилась к тому, чтобы данную задачу решить. У нас же любая субсидия и любые средства — это как снег между лета — абсолютная неожиданность. И мы не знаем, куда их (детски седы, — ред.) ставить», — отметил Владимир Бобков.

Глава комитета поручил городской администрации Симферополя в срок до 29 июня подготовить дополнительные площадки для размещения модульных детских садов.

«Этот список в идеале должен увеличился до 20 площадок», — подчеркнул Владимир Бобков.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля