Последние новости

Реклама

Летний пожароопасный промежуток времени в Крыму официально завершится 1 ноября

В преддверии подготовки объектов и территорий Крыма к летнему пожароопасному периоду 2018 года министерством чрезвычайных ситуаций РК и заинтересованными министерствами и ведомствами, была проведена значительная работа по подготовке Республики к пожароопасному сезону 2018 года и безопасному его прохождению, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Об этом на заседании комиссии Совета министров РК по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) заявил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов, передаёт пресс-служба министерства.

Шахов помог вспомнить, что в марте было проведено заседание комиссии Совета министров РК по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на тему «Организация обеспечения готовности Республики Крым к летнему пожароопасному периоду 2018 года», на котором были поставлены задачи по подготовке республики к летнему пожароопасному сезону. Кроме этого, межведомственной комиссией в апреле месяце проведена проверка готовности Крыма к пожароопасному сезону 2018 года.

На заседании, проблемными вопросами при подготовке и прохождения летнего пожароопасного периода 2018 года были отмечены несвоевременное проведение опашки населённых пунктов, недостаточная обеспеченность наружным противопожарным водоснабжением территорий населённых пунктов, кроме того, отсутствие действующих систем оповещения в населённых пунктах, подверженных угрозе природных пожаров. Вопреки этому, удалось избежать возникновения природных пожаров в населённых пунктах Республики Крым – рассказали на заседании.

Комиссией было предложено отменить особый противопожарный режим и завершить летний пожароопасный промежуток времени 2018 года с 1 ноября этого года. Соответствующие нормативно-правовые документы будут подготовлены в обозримое время.

Шахов также заметил, что прямо сейчас начинается подготовка к следующему летнему пожароопасному периоду: «Главам администраций муниципальных образований Республики Крыма поручено провести работу по своевременному определению границ примыкания населённых пунктов к лесным массивам и проведению 100%-й опашки и провести работу по оборудованию населённых пунктов, подверженных угрозе природных пожаров, необходимыми системами оповещения», — рассказал министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля