Последние новости

Реклама

Севастопольское чрезвычайное ведомство проводит работы по подготовке к летнему пожароопасному периоду

В начале марта в Ростове-на-Дону начальник Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер провёл оперативное совещание по вопросам подготовки к пожароопасному периоду 2017 года.

На собрании было отмечено, что проведение превентивных мероприятий по недопущению природных пожаров остаётся приоритетным направлением работы МЧС России. Особое внимание уделяется ежедневному мониторингу пожарной обстановки, среди них с применением беспилотной авиации МЧС России; контролю за соблюдением требований пожарной безопасности на прилегающей к лесам территории, в местах массового отдыха и летних оздоровительных лагерях, подверженных угрозе перехода природных пожаров.

В свою очередь в Главном управлении МЧС России по горожу Севастополю также были проведены совещания между оперативными службами города, на которых обсудили мероприятия по смягчению рисков, предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в пожароопасный промежуток времени. Под руководством Алексея Гусева, заместителя начальника по государственной противопожарной службе, в этот день рассмотрели вопрос об организации и проведении пожарно-тактических учений, направленных на тушению крупных пожаров в лесных массивах.

Помимо этого, были определены задачи для структурных подразделений Правительства города Севастополя, а также федеральных органов исполнительной власти. Так Управление надзорной деятельности и профилактической работы совместно с УМВД России по г. Севастополю, Главным управлением природных ресурсов и экологии, органами местного самоуправления и департаментом общественной безопасности должны осуществлять патрулирование территорий населённых пунктов, детских оздоровительных лагерей, садовых и огороднических объединений граждан подверженных угрозе природных пожаров. Помимо этого должны будут проводится мероприятия по своевременной очистке территорий от сухой растительности и других горючих материалов, прокладке минерализованных полос на землях, прилегающих к лесным насаждениям.

Также в соответствии с решением КЧС и ОПБ от 01.03.2017 № 9 «О подготовке к пожароопасному периоду и выполнении первичных мер пожарной безопасности на территории г. Севастополя» создана межведомственная группа по осуществлению патрулирования лесного массива Севастополя.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля