Последние новости

Реклама

Гражданин нанёс 155 тыс. рублей ущерба в результате порчи плодородного слоя почвы в Раздольненском районе

Обнаружены нарушения в ходе внеплановой выездной проверки в отношении физического лица при использовании земель сельскохозяйственного назначения на территории Ботанического сельского поселения Раздольненского района Крыма. Про это сообщает пресс-служба Крымсельхознадзора, передаёт «Крымское информационное агентство».

По итогам проверки физическое лицо привлекли к административной ответственности по статье, которая квалифицируется как «уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления». Сумма штрафа составила 3 тысячи рублей.

Физическим лицом, в результате порчи плодородного слоя почвы земель сельскохозяйственного назначения, причинён урон в размере более 155 тыс. рублей. Крымсельхознадзор предложил гражданину добровольно и в полном объёме оплатить урон, причинённый почве как объекту окружающей среды.

«В результате физическим лицом на добровольной основе была осуществлена оплата ущерба, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды, в сумме более 155 тыс. рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля