Последние новости

Реклама

ООО «Агрофирма «Золотая балка» признана судом виновной в порче земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как следует из материалов проверки Севприроднадзора на «площадке плодородия» ООО «Агрофирма «Золотая Балка» обнаружено несанкционированное складирование отходов, среди них отходы при очистке колодцев и канализации, строительный мусор, полиэтилен, резина и прочее. При этом площадка не имеет твердого покрытия, то есть отходы размещаются на открытом грунте, что приводит к загрязнению и порче земель.

Постановление Севприроднадзора о привлечении к административной ответственности «Золотая балка» последовательно обжаловала в трёх судебных инстанциях, дойдя до надзорного рассмотрения. Но Севастопольский городской суд оставил жалобу без удовлетворения. Так, ООО «Агрофирма «Золотая балка» признана виновной в порче земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства и потребления (ч. 2 ст. 8.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Юридическое лицо подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу, говорится в сообщении пресс-службы городского суда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля