Последние новости

Реклама

Севастополь. Суд признал винодельческое предприятие «Агрофирма «Золотая балка» виновным в порче земель и оштрафовал на 40 тыс. рублей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда, сообщает издание «Крыминформ».

«ООО «Агрофирма «Золотая балка» признана виновной в порче земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства и потребления. Юридическое лицо подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что нарушения на «площадке плодородия» «Золотой балки» обнаружил Севприроднадзор. Для примера, было зафиксировано несанкционированное складирование отходов, среди них от очистки колодцев и канализации, строительный мусор, полиэтилен, резина и прочее. При этом отходы размещаются на открытом грунте, что приводит к загрязнению и порче земель.

По информации суда, «Золотая балка» обжаловала постановление Севприроднадзора о привлечении к административной ответственности в трёх судебных инстанциях, дойдя до надзорного рассмотрения. Тем не менее Севастопольский городской суд оставил жалобу без удовлетворения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля