Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура сделала проверку по коллективному обращению жителей села Верхнесадовое о нарушении АО «Артвин» порядка обращения с пестицидами и агрохимикатами – предприятие оштрафовано на 200 тыс рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«По материалам прокурорской проверки юридическое лицо оштрафовано на 200 тыс рублей за использование пестицидов и агрохимикатов вблизи реки Бельбек», – говорится в сообщении.

Правоохранителями установлено, что в мае-июне 2016 года предприятие использовало прибрежную защитную полосу реки Бельбек с нарушением ограничений хозяйственной деятельности – в ходе проверки подтвердились факты обработки агрохимикатами яблоневого сада в селе Верхнесадовом на расстоянии 46 метров от реки, в водоохранной зоне. «По материалам прокурорской проверки Севприроднадзор привлек юридическое лицо – АО «Артвин» к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ – нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта и оштрафовал на 200 тыс рублей», – уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Решением Арбитражного суда Севастополя постановление о наложении административного наказания признано законным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля