Последние новости

Реклама

По результатам прокурорской проверки юридическое лицо ООО «Технополис» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), сообщает старший помощник прокурора города Севастополя  по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Прокуратурой было установлено, что работник ООО незаконно передал сотруднику УФМС России по городу Севастополю взятку в сумме 370 тыс руб. с предложением не привлекать юридическое лицо и его сотрудников к административной ответственности за нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.

Сотрудник миграционной службы в установленном порядке сообщил о незаконном предложении руководству, которое обратилось в правоохранительные органы.

В отношении работника фирмы судом вынесен обвинительный приговор по ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

В отношении юридического лица ООО «Технополис» по результатам прокурорской проверки возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Материалы административного дела были рассмотрены Ленинским районным судом и решением суда, оставленным без изменения Севастопольским городским судом, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1,1 млн рублей.

В связи с регистрацией виновного в другом субъекте Российской Федерации, исполнительный лист направлен Ленинским судом Севастополя по местонахождению – в Выборгский отдел УФССП России по г. Санкт-Петербургу.

В дальнейшем прокуратуре Севастополя во взаимодействии с прокуратурой Санкт-Петербурга удалось добиться реального исполнения решения суда службой судебных приставов.

Штраф должником уплачен в федеральный бюджет в полном объеме.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля