Последние новости

Реклама

Свалка в Нижнегорском районе ликвидирована, — Минэкологии РК

Несанкционированная свалка на территории Желябовского сельского поселения Нижнегорского района ликвидирована. Так, госинспекторы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым в ходе проведения очередного рейда на территории Желябовского сельского поселения, выявлена несанкционированная свалка отходов в с. Желябовка, площадью 24 кв.м.
Указанные действия являются нарушением Земельного Кодекса Российской Федерации и норм Федеральных законов «Об отходах производства и потребления» и «Об охране окружающей среды», передаёт пресс-служба Минэкологии РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По этому факту вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по статье 8.2 КоАП РФ в отношении неустановленного круга лиц.

В результате взаимодействия сотрудников Минприроды Крыма и администрации Желябовского сельского поселения несанкционированная свалка отходов ликвидирована силами администрации в течении пяти дней.

В случае установления виновных лиц на них будет возложено возмещение затрат, связанных с проведением мероприятий по ликвидации свалки отходов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Справка:
Статья 8.2 КоАП РФ Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля