Последние новости

Реклама

Местные жители Ленинского района добились ликвидации несанкционированной свалки

Минэкологии Крыма обязало нарушителей ликвидировать несанкционированную свалку в Ленинском районе. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На основании обращения граждан в госинспекторами Минприроды Крыма проведено рейдовое обследование территории села Горностаевка Ленинского района. В ходе рейда выявлен факт складирования навоза не в специально оборудованных сооружениях, предназначенных для этих целей. Указанные действия являются нарушением норм природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления. В настоящий момент выявленная свалка отходов ликвидирована нарушителем», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля