Последние новости

Реклама

Симферополь. Садоводческий кооператив в селе Лозовое Симферопольского района заплатит 164 тысячи рублей штрафа за размещение коммунальных отходов в неположенном месте. Про это сообщила пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудниками минприроды Крыма в ходе рейдового обследования территории садоводческого потребительского кооператива (юридического лица), расположенного в селе Лозовое Добровского сельского поселения Симферопольского района, установлены нарушения природоохранного законодательства в области обращения с отходами. За совершение правонарушений юридическое лицо и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по статье 8.2, части 2 статьи 8.6 КоАП РФ в виде административных штрафов на общую сумму 164 тысячи рублей», – говорится в сообщении.

Размер свалки составил 35 кв. метров. Лабораторный анализ прилегающих почв показал, что превышена предельно допустимая концентрация вредных химических веществ в них. Сейчас сотрудники минприроды вычисляют размер ущерба, нанесенного почвам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля