Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания «Владоград-Бетон» нанесла урон экологии Симферопольского района на сумму 28 тыс рублей. Об этом Крыминформу рассказали в пресс-службе прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Симферопольского района сделала проверку по информации СМИ о нарушениях в деятельности ООО «Владоград-Бетон» (село Перово). Установлены нарушения, которые связаны с незаконным использованием земельного участка, загрязнением его отходами производства, осуществлением деятельности, сопровождаемой выбросами загрязняющих веществ, в отсутствие проекта обоснования санитарно-защитной зоны», – говорится в сообщении.

Как отметили Крыминформу в пресс-службе прокуратуры Крыма, сумма ущерба составила 28 тыс рублей, в связи с чем в отношении компании возбуждены административные дела по статье 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), статье 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) и статье 8.6 (порча земель) КоАП РФ.

Прокуратура направила иск в суд с требованием выплатить нанесённый загрязнением почв урон и привести участок в пригодное состояние.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля