Последние новости

Реклама

В Советском районе незаконно сбрасывали сточные воды в водный объект

Госинспекторами Минприроды Крыма в ходе внеплановой выездной проверки на территории Советского района установлены нарушения в использовании и охране водных объектов в части сброса сточных вод. Про это сообщает пресс-служба Минприроды РК.
В результате проверки выяснено, что предприятие, которое занимается сбором отходов сбрасывает сточные воды в водный объект без решения о предоставлении водного объекта в пользование, передаёт «Крымское информационное агентство».

Указанные действия являются нарушением требований Водного кодекса РФ и Федерального закона «Об охране окружающей среды».

По итогам выездной проверки должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности по статье 7.6. КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 60 тысяч рублей. Им выданы предписания об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований.

Также в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 статьи 8.13 КоАП РФ.

После проведения лабораторных исследований, в случае выявления фактов превышения установленных нормативов допустимого воздействия на водные объекты веществ и микроорганизмов, содержащихся в сбросах сточных вод, среди них дренажных, должностное и юридическое лицо будут привлечены к административной ответственности по части 4 статьи 8.13. КоАП РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля