Последние новости

Реклама

Подведены итоги международных соревнований «Crimea Rescue Fest 2018»

   В Крыму завершились восьмые международные соревнования горных поисково-спасательных формирований «Crimea Rescue Fest 2018», среди которых активное участие принимали крымские спасатели.

   На протяжении четырех дней  на скале «Парус», вблизи г. Севастополь 12 команд спасателей боролись за право быть лучшими в своем деле. В соревнованиях принимали участие команды со всех уголков России и Крыма.

   Для того чтобы показать себя лучшими из лучших, участники старались пройти все дистанции с высокой скоростью и с минимальным количеством штрафов.  Судейская коллегия внимательно следила за ходом соревнований и оценивала прохождение каждой дистанции. А их всего было семь: «Спасение в горах пострадавшего на вертикальном горном рельефе», «Спасение условного пострадавшего в пещерах», «Ночные поисково-спасательные работы», «Крымские связки», кроме того, «Скоростной подъём», «Самоспасение в горах», «Самоспасение в пещере».

  По результатам соревнований лучшими стали спасатели из Самары, второе место в упорной борьбе завоевала команда из Москвы, на третьем месте команда из Сочи. Команды и лучшие спасатели, были награждены кубком, дипломами и призами от спонсоров соревнований.

   По утверждению спасателей, в ходе таких компаний приобретается бесценный опыт работы в команде, кроме того, налаживается общение с коллегами из иных команд. Судейская коллегия подчеркнула, что у частники соревнований показали высокую профессиональную выучку тактическое и техническое мастерство, умение принимать своевременные решения, кроме этого продемонстрировали высокую физическую подготовленность.

Кроме того силами сотрудников аварийно-спасательного отряда «Крым-спас» была обеспечена безопасность проведения компаний.

 Главные цели подобных соревнований – это проверка готовности к проведению поисково-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях, совершенствование и отработка практических знаний и навыков, обмен опытом между профессионалами, выработка новых приемов и методов ведения спасательных работ, кроме того, выявление лучших аварийно-спасательных команд.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля