Последние новости

Реклама

Профессиональные скальные подъемы и спуски: спасатели посоревнуются в крымских горахВ Крыму пройдут 8-е международные соревнования спасательных формирований по оказанию помощи терпящим бедствие в горах Crimea Rescue Fest 2018. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Команда «Крым-Спаса» уже третий раз будет принимать участие в этих соревнованиях. Соревнования пройдут с 18 по 21 октября. Местом проведения станет скала Парус в Севастополе.

К участию в соревнованиях допускаются команды действующих профессиональных и общественных спасательных формирований, поисково- спасательные отряды Севастополя, «Крым-Спас», МЧС России, Федерации альпинизма России, Россоюзспас, обладатели жетона «Спасение в горах» и «Спасательный отряд».

«К участию в соревнованиях допускаются лица, достигшие возраста 18 лет. На усмотрение и в зависимости от тактики, команда может насчитывать 5 или 6 участников из числа указанных в заявке на участие команды. В заявке допускается указать до 7 человек, включая 1-2 запасных», — сообщил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

Главными этапами соревнований станут: транспортировка пострадавшего по сложному горному рельефу при помощи специальных средств по заранее подготовленной дистанции соревнований. Этапы имеют возможность включать: подъём команды по скалам лазанием, по вертикальным и горизонтальным перилам к месту нахождения условного пострадавшего, спуск команды по скалам к месту нахождения условного пострадавшего, подъём носилок с пострадавшим и сопровождающим на заданную высоту, спуск пострадавшего с сопровождающим с доращиванием веревки, транспортировка пострадавшего по крутонаклонным перилам со спуском в заданную точку, самоспасение в связке на скальном рельефе, самоспасение в вертикальной пещере, подъём на скорость по закреплённой верёвке, поисковые работы в светлое время суток, поисковые работы в тёмное время суток.

«Количество снаряжения, необходимого для прохождения трассы определяется командой. Снаряжение предоставляется на контроль в главную судейскую коллегию. Нестандартное, экспериментальное, самодельное или усовершенствованное специальное снаряжение к применению на соревнованиях не допускается», — подчеркнул Шахов.

Команда «Крым-Спас» уже третий раз будет принимать участие в этих соревнованиях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля