Последние новости

Реклама

Крымские спасатели продемонстрируют свои силы в чемпионате по многоборью в Ингушетии

Команда из девяти крымских спасателей во главе с заместителем начальника учреждения Владимиром Мельниковым принимает участие в чемпионате по многоборью спасателей, который проходит с 1 по 6 августа в сельском поселении Джейрах Республики Ингушетия. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе отметили, что в открытых соревнованиях по многоборью примут участие 18 команд. Состязаться будут как профессиональные спасатели, так и команды региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

«В течение недели, сильнейшие будут традиционно определяться на пяти дисциплинам согласно Единой всероссийской спортивной классификации. Помимо состязаний в профессиональных навыках, команды примут участие в различных конкурсах: представят фотографии, видеофильмы и художественные работы, отражающие будни службы спасения», — сообщили в пресс-службе.

В свою очередь министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов отметил, что ни один из служебно-прикладных видов спорта не является настолько зрелищным, как многоборье спасателей.

«Чемпионат позволяет участникам совершенствовать навыки проведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, овладения передовыми методами использования аварийно-спасательного оборудования и снаряжения, обмениваться опытом, а также популяризировать многоборья спасателей», — подчеркнул Шахов.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля