Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России провели соревнования по ликвидации последствий ДТП между спасателей

  В этот день на стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым состоялись  соревнования между подразделениями Федеральной противопожарной службы по Республике Крым на звание «Лучшая команда Главного управления по проведению аварийно-спасательных работ».

 В соревновании участвовали 9 команд: 7 пожарно-спасательных отрядов Федеральной противопожарной службы Республики Крым, Специализированный отряд (г. Симферополь) и Специальный морской отряд (г. Керчь).

  Спасатели заранее готовились к столь значимому событию. Был проведен большой комплекс компаний, приглашены сотрудники МВД и две бригады скорой помощи. Со складов Главного управления были доставлены три специальных автомобиля — тренажера для участия в практическом этапе соревнований.

    По легенде соревнований, в результате наезда автомобиля на препятствие заблокированы и и травмированы водитель и пассажир, которые не имеют возможность самостоятельно покинуть салон. Чтобы добраться до условных потерпевших, спасателям требуется проявить свои профессиональные навыки и при помощи аварийно-спасательного инструмента разрезать автомобиль, вызволить пострадавших и доставить их в карету скорой помощи. За всем происходящим наблюдал состав судей, который в конце этапа огласил штрафные балы за неправильное выполнение того или иного действия.

  «Такие соревнования проходят во всех подразделениях МЧС Российской Федерации, — говорит Начальник Главного управления Сергей Шахов. – Личный состав не только в новый раз отрабатывает свои профессиональные навыки, однако и борется за победу, отстаивает честь своего подразделения. Наши специалисты в реальных условиях каждый день привлекаются на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий и оказанию помощи пострадавшим. В каком-то случае на проведение работ может потребоваться минуты, а в другом — несколько часов. По этой причине спасатели и огнеборцы должны быть готовы к любому развитию событий».

   В результате сложной борьбы победила команда 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК (г. Симферополь). Второе место — 6-й пожарно-спасательный отряд ФПС по РК  (г. Джанкой), третье место – 4-й пожарно-спасательный отряд ФПС по РК ( г. Феодосия).


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля