Последние новости

Реклама

Украинский медиа-профсоюз призывает гендиректора ГТРК «Крым» подать в отставку

Независимый медиа-профсоюз Украины предлагает генеральному директору ГТРК «Крым» Степану ГУЛЕВАТОМУ подать в отставку.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил глава НМПУ Юрий ЛУКАНОВ, комментируя оценку ГУЛЕВАТЫМ конфликта между журналистом ГТРК «Крым» Шевкетом ГАНИЕВЫМ и депутатом крымского парламента Александром МЕЛЬНИКОМ.

«Я думаю, что было бы логично, чтобы глава этой организации, ГТРК «Крым», пошел в отставку. Вы помните наше заявление в отношении предыдущего руководителя телекомпании? (предыдущий руководитель канала Валерий ГУМЕНЮК отметился тем, что по его распоряжению всем работникам телекомпании были присвоены персональные номера, как в тюрьме или в армии, а позже по его требованию был снят с эфира повтор новостной крымскотатарской программы «Хаберлер» из-за того, что в ней не упоминалось о социальных инициативах президента. После этого НМПУ требовал отставки ГУМЕНЮКА. – «АН-Крым»). На ГТРК «Крым» творится что-то странное с руководителями. В данной ситуации директор телекомпании подставил журналиста, он не стал его защищать. Даже если журналист, допустим, не совсем был прав, но реакция политика была явно неадекватна, как будто это реакция не политика, а вельможи такого феодального по отношению к холую, который осмелился попросить, чтобы тот вел себя тише, потому что он делает запись для телевидения», — сказал ЛУКАНОВ.

Глава НМПУ отметил, что такая позиция гендиректора телеканала Степана ГУЛЕВАТОГО свидетельствует о его несоответствии занимаемой должности.

«Соответственно, глава организации должен был, по крайне мере, промолчать, а ещё лучше – защитить своего журналиста. Если он выставляет журналиста таким образом, то он явно неадекватен и не соответствует своей должности», — резюмировал ЛУКАНОВ, добавив, что его высказывания можно считать официальным заявлением медиа-профсоюза Украины по поводу позиции, которую занял Степан ГУЛЕВАТЫЙ в отношении конфликта между Шевкетом ГАНИЕВЫМ и Александром МЕЛЬНИКОМ.

Напомним, 28-го ноября Александр МЕЛЬНИК на просьбу журналиста ГТРК «Крым» Шевкета ГАНИЕВА вести себя «тише» при записи стенд-апа нахамил корреспонденту прямо в коридоре Верховной Рады АР КРЫМ, назвав его «дурачком», «чувырлой», быком» и «долбо…бом».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля