Последние новости

Реклама

Депутат Мельник извинился за «чувырлу» и «долбо…ба»: Я чуть-чуть взорвался

Депутат Верховной Рады Крыма Александр МЕЛЬНИК, оскандалившийся вчера своей выходкой в парламенте автономии, извинился за оскорбления в адрес журналиста ГТРК «Крым» Шевкета ГАНИЕВА.

Свои извинения МЕЛЬНИК принес в эфире принадлежащей ему телекомпании ИТВ.

«Как бы там оно ни было, что бы ни случилось, я был не прав в конце, — сказал МЕЛЬНИК. —   Я, может быть, по сути, был прав. Я был возмущён действиями журналиста, но по форме я не прав, это ненормативная лексика и 99 % мужчин пользуются ею, но, видите, я попался, это попало в СМИ. Приношу свои извинения, если я своими действиями затронул чьи-то, скажем, эмоции».

На уточняющий вопрос ведущей Галины ЖУКОВОЙ, кому именно адресованы извинения, МЕЛЬНИК сказал: «Всем: и журналистам, и зрителям, какие это все увидели, это некрасиво, это никого не красит. Я постараюсь быть посдержаннее, сам понимаю, но так получилось».

Заявление МЕЛЬНИКА ведущая назвала «поступком сильного человека».

МЕЛЬНИК также опроверг информацию о том, что он якобы оказывал давление на генерального директора ГТРК «Крым» Степана ГУЛЕВАТОГО с требованием не выпускать в эфир скандальное видео.

«Он (ГУЛЕВАТЫЙ. – «АН-Крым») позвонил мне, представился, сказал, что есть такая ситуация. Его сотрудник замешан в этом скандале. Я, и вправду, приезжал, ни о каком давлении речи не могло быть». ГУЛЕВАТЫЙ (находился. – «АН-Крым») со своим подчиненным, директор крымскотатарской редакции (Сеитислям КИШВЕЕВ. – «АН-Крым») и генеральный продюсер Александр САФОНОВ. Они сидели, разговаривали, мы посмотрели кассету. Все пришли к выводу, что это такая некрасивая история, в которой все-таки журналист изначально спровоцировал взрыв моих эмоций. В данный момент нам позвонили и сказали, что наша вся беседа в Верховном Совете гуляет по интернету», — рассказал МЕЛЬНИК.

Он также отметил, что является эмоциональным человеком: «Часто из-за этого приходится, скажем, страдать. Это просто был взрыв эмоций… Представьте ситуацию: я захожу на ГТРК «Крым», открываю двери, идёт, условно говоря, съемка. Я говорю: так, выключите свет, потише разговаривайте. Поэтому просто почему-то так это спроецировал на все и чуть-чуть взорвался».

Напомним, вчера Александр МЕЛЬНИК на просьбу журналиста ГТРК «Крым» Шевкета ГАНИЕВА вести себя «тише» при записи стенд-апа нахамил корреспонденту прямо в коридоре Верховной Рады АР КРЫМ, назвав его «дурачком», «чувырлой», быком» и «долбо…бом.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля