Последние новости

Реклама

Севастопольский суд освободил от наказания дебошира, избившего женщину на остановке

Председателю садово-огороднического товарищества «Южный» в Севастополе сошел с рук безобразный дебош в центре посёлка Кача, избиение женщины и взимание мзды за членство в кооперативе. Нахимовский районный суд Севастополя освободил его от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.

Как выяснилось в суде, утром 18 августа 2006 года на площади рядом с автостанцией в Каче подсудимый без всяких оснований набросился на женщину, которая пыталась выбросить пакет с мусором в мусорный бак. Грязно матерясь, председатель дачного кооператива стал кричать, что мусор в поселке можно выбрасывать только местным жителям, а приезжие должны за это платить.

После этого мужчина выхватил у женщины пакет и высыпал мусор ей на одежду, затем ударил свою жертву по голове, сбив очки и демонстративно раздавив их ногой. Женщина направилась к отделению милиции, тогда хулиган, сев в свою машину, ударил её бампером в живот. Несчастная упала на капот. Продолжая материться, мужчина возобновил движение автомобиля и наехал женщине на ногу. Помимо многочисленных ссадин и кровоподтеков врачи зафиксировали у неё сотрясение мозга.

В судебном решении упоминаются, но не квалифицируются и другие преступления подсудимого. Так 21 февраля 2007 года он согласился оформить на неких лиц 6 участков по 4 сотки за 24 тысячи долларов. Реально председатель получил 16.278 долларов США, что по официальному курсу национального Банка Украины составляло 82203,9 гривен, что более чем в 400 раз превышает необлагаемый налогом минимум доходов граждан, после чего выдал взяткодателю три членских книжки кооператива.

Суд оставил без рассмотрения даже гражданский иск пострадавшей женщины о возмещении материального ущерба в размере 2636 гривен и морального вреда в размере 15 тыс. гривен. Судебные издержки по данному делу отнесены на счёт государства.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля