Последние новости

Реклама

Кабинет Министров планирует снизить налоговую нагрузку на бизнес

Сохранить экономическую стабильность в условиях сокращения спроса на внешних рынках и дефицита кредитных ресурсов. Такая задача, по словам Премьера Николая Азарова, стоит сегодня перед Украиной. Торможение темпов экономического роста в течение этого года глава правительства оправдывает внешними причинами. Найти для Украины собственный курс развития, планируют, снижая налоговую нагрузку на бизнес и поддерживая отечественного производителя.

Правительство в поисках выхода из экономического кризиса. Чтобы сохранить рабочие места и содействовать отечественным производителям, в Кабинете Министров желают снизить налоговую нагрузку на бизнес. С 17-го декабря вступает в силу закон о внесении изменения в налоговый кодекс. Полностью завершится формирование единого окна. Не необходимо будет становиться на учет в налоговой, в пенсионном фонде и органах госстатистики – вся информация будет вноситься в единый реестр.

«Уменьшится ставка налога на добавленную стоимость с 20% до 17%. Отменены две трети налогов и сборов, введены «каникулы» по налогу на прибыль вновь созданным предприятиям с доходом до 3 млн. гривен. и персоналом до 20 человек», – отметил Николай Азаров.

Правительство будет помогать отечественным производителям выходить на новые рынки. Премьер отметил – продолжается работа по подготовке и заключению соглашений о свободной торговле с отдельными странами. Другой механизм поддержки – кредитование экспорта. В планах  построить такую систему, в которой иностранные покупатели будут получать украинские товарные кредиты на приобретение отечественных самолетов, кораблей, турбин.

«Интенсификация дерегуляционных изменений в экономике остается магистральным направлением нашей работы. Обращаю на это внимание всех министерств и ведомств. Итоги года мы будем определять не только по экономическим показателям, тем не менее и за тем, насколько упрощенно ведения бизнеса в определенной области. За тем, насколько детенизована в ней деятельность. Насколько уменьшены коррупционные риски и препятствия предпринимателям», – сказал Премьер.

А ещё в планах чиновников создать развитую сеть аэропортов с современной инфраструктурой. В профильном ведомстве уверяют, это получится сделать до 2023 года. Согласно государственной программе, каждым аэропортом будут заниматься отдельно – от развития его инфраструктуры к внедрению современных технологий. Также в планах  возобновить работу аэропортов, какие пока не эксплуатируются или работают не на полную.

Ожидают, что объём пассажирских перевозок через украинские аэропорты до 2023 года увеличится более,  чем в два раза по сравнению с прошлым годом.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля