Последние новости

Реклама

До конца года планируется подключить к электрическим сетям ещё шесть станций мобильной связи ООО «К-телеком», — Мининформ РК

В Мининформе РК прошло рабочее совещание по вопросам подключения объектов телерадиовещания и мобильной связи к электрическим сетям республики. Про это сообщает управление информационной политики Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Например, рассмотрено технологическое присоединение к электрическим сетям ГУП РК «Крымэнерго» объектов ФГУП РТРС «РТПЦ Республики Крым» и ООО «К-телеком».

Так, министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов обсудил вопросы подключения с директором ФГУП РТРС «РТПЦ Республики Крым» Геннадием Гордеевым, заместителем гендиректора по техническим вопросам ООО «К-телеком» Дмитрием Теличко, врио гендиректора ГУП РК «Крымэнерго» Максимом Лойко.

На совещании отмечено, что отклонения бывшего руководства ГУП РК «Крымэнерго» от договорных сроков подключения объектов телекоммуникации, обнаруженные на предыдущем совещании, приняты в работу.

По информации пресс-службы, динамика ввода в эксплуатацию новых объектов ФГУП РТРС «РТПЦ РК» видна на примере таких населённых пунктов как село Михайловка Нижнегорского района, село Плодовое и Тенистое Бахчисарайского района, село Пожарское Симферопольского района и село Либкнехтовка Ленинского района, среди которых со стороны ГУП РК «Крымэнерго» выполнен весь необходимый объём работ для завершения монтажа объектов цифрового телевещания.

«Ряд иных объектов телерадиовещания на всей территории республики проходят завершающую стадию технологического подключения к электрическим сетям», — объяснили в пресс-службе.

В ходе заседания отдельно рассмотрен вопрос подключения базовых станций мобильной связи оператора связи.

«В сентябре планируется подключить базовую станцию мобильной связи, расположенную в муниципальном образовании городской округ Керчь в районе улицы Марата. Кроме этого до конца 2018 года планируется подключить к электрическим сетям ещё шесть базовых станций мобильной связи ООО «К-телеком», — добавили в пресс-службе.

Также, на начало октября текущего года намечено проведение дополнительного совместного совещания с операторами связи по подключению телекоммуникационного оборудования к электрическим сетям в городах Симферополь, Алушта, Ялта и Саки.

Лойко выразил готовность преодолеть отставания по подключению к электрическим сетям объектов связи и телекоммуникаций к концу текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля