Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» наращивает темпы присоединения потребителей к своим электросетям

Предприятие прилагает все усилия, чтобы вовремя присоединять потребителей к сетям ГУП РК «Крымэнерго» и устранять существующие нарушения сроков. Только за март 2018 г. реализовано почти 600 присоединений. Про это сообщает пресс-служба ГУП РК «Крымэнерго».
Активное развитие Республики Крым привело к резкому росту числа технологических присоединений. Так, в 2017 году ГУП РК «Крымэнерго» заключено 12 766 договоров на технологическое присоединение. Реализовано 9504 договора, что почти в 2 раза больше, чем в 2016 году. В числе реализованных — 1838 соглашений со строительством сетевых объектов, это почти в 4 раза больше, чем в 2016 году. Ежемесячно заключается до 1000 новых соглашений: за первые четыре месяца 2018 года заключено 3680 договоров, передаёт «Крымское информационное агентство».

«К сожалению, не всех потребителей удается присоединить в установленный законодательством срок. Отставания вызваны, в первую очередь, необходимостью закупки услуг подрядных организаций. Время, необходимое для процедуры закупки и связанных с ней компаний, более чем в дважды превышает срок, за который объект потребителя должен быть подключен к сетям», — сообщили в пресс-службе.

Чтобы устранить отставания и не допустить новых, руководство ГУП РК «Крымэнерго» приняло решение выполнять все технологические присоединения, где это возможно, силами структурных подразделений предприятия – хозяйственным способом. Для этого в РЭС были сформированы дополнительные бригады, приняты на работу свыше 50 специалистов, закуплено необходимое оборудование.

Такие меры принесли хороший результат: с начала года 2018 года ГУП РК «Крымэнерго» хозпособом подключило к электрическим сетям 2154 потребителя, специально для которых строились электрические сети и подстанции.

Больше всего новых потребителей подключается к сетям в столице республики и Симферопольском районе, на Южном берегу Крыма, в Евпатории и Сакском районе. Присоединены к электрическим сетям крупные районы жилой застройки в п. Гаспра, с. Доброе и с. Заречное Симферопольского района, а также другие.

В планах предприятия – ещё больше нарастить темпы сетевого строительства, и к началу осенне-зимнего периода устранить отставания и реализовать условия максимального количества договоров на технологическое присоединение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля