Последние новости

Реклама

Модернизация мобильной сети в курортной зоне Крыма будет завершена до 20 июня – Дмитрий Полонский Планируется, что модернизация мобильной сети в курортной зоне Республики Крым будет завершена до 20 июня. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе доклада на заседании Правительства республики.

По его словам, одной из главных причин, тормозящей процесс общей модернизации мобильной сети в республике, стало нежелание иностранных компаний – производителейнеобходимого оборудования, взаимодействовать с компаниями Республики Крым. Как подчеркнул Дмитрий Полонский, в связи с этим, модернизация переориентирована на дружественных к Российской Федерации китайских производителей. При этом её завершение предусмотрено к концу 2016 года.

«Проблемы с мобильной связью нам известны, как и пути их решения. Процесс модернизации мобильной сети по Южному берегу Крыма и курортным городам будет закончен после доставки в Крым 25 комплектов оборудования компании Huawei. Самолет прибудет 12-13 июня, также нам понадобится несколько дней на установку техники», — сказал Дмитрий Полонский, добавив, что процесс модернизации беспрерывен, что также влечет за собой технологические проблемы.

Кроме того, по словам вице-премьера, на модернизацию также влияет запрет российского законодательства на установку базовых станций на территории учреждений силовых ведомств и ряда других учреждений. В свою очередь, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов предложил инициировать разрешение на временное использование таких станций до установки альтернативных, что послужит улучшению качеству мобильной связи.

«Необходимо сделать «дорожную карту», которая покажет какое времянеобходимо, чтобы построить альтернативные станции. При условии понимания такого временного периода, уверен, коллеги пойдут на встречу», — отметил Сергей Аксёнов.

По информации вице-премьера, на данный момент на территории Крыма размещено 1100 базовых станций частной компании «К-Телеком» и порядка 700 станций государственного оператора «Крымтелеком».

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля