Последние новости

Реклама

Покрытие цифрового телевидения в Крыму к 2018 году составит более 95% — Дмитрий Полонский
Доля покрытия цифрового телевидения в Республике Крым к 2018 году составит 95,5%, уверил в ходе заседания крымского правительства заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

По его словам, на сегодняшний день около 70% территории республики покрыто аналоговым телесигналом, 80% – цифровым.
«Аналоговым сигналом охвачено 69,2% территории Республики Крым. При этом надо отметить, что, в соответствии с федеральной целевой программой развития телерадиовещания в РФ, дальнейшее развитие аналогового вещания не предусмотрено. Предусмотрен полный переход на цифровое вещание», – сообщил вице-премьер, добавив, что уже до конца текущего года федеральное государственное унитарное предприятие РТРС (Российская телевизионная и радиовещательная сеть) планирует довести долю цифрового вещания на крымском рынке до 90%.

Дмитрий Полонский подчеркнул, что на территории полуострова присутствуют все 4 способа телевещания: аналоговое, цифровое, кабельное и спутниковое. При этом он уточнил, что Роскомнадзор ведет активную борьбу с нелицензированными кабельными операторами.

В то же время на территории 149 маленьких и отдаленных населённых пунктов существуют проблемы с телевещанием, какие могут быть связаны с тем, что граждане не осведомлены, каким способом в их регионе можно получить приемлемый сигнал.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля