Последние новости

Реклама

Вещание государственных СМИ в Крыму обеспечено на 100% — Дмитрий Полонский Радио «Крым» и телеканал «Первый Крымский» обеспечивают информирование населения Республики Крым в полном объеме. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе селекторного совещания с главами администраций муниципальных образований и межведомственным штабом по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с отключением подачи энергоснабжения в Республике Крым.

«Радио «Крым» и телеканал «Первый Крымский» вещают в полном объеме. Сбои и перебои с вещанием связаны исключительно с проблемами подачи электроэнергии, в том числе на РТРС-ной вышке, хотя они полностью обеспечены генераторами», — сообщил Дмитрий Полонский.

Также в ходе совещания вице-премьер прокомментировал ряд жалоб от крымчан, поступающие на случаи вещания украинских средств массовой информации на территории полуострова.

«Действительно зафиксированы случаи вещания на территории Республики Крым на средних дальних волнах украинских радиостанций. Простите, однако на средних волнах можно и радио «Голос Америки» поймать. Поэтому если мы только спутник собьем и так далее, то мы сможем это заглушить. Никакие средства массовые информации украинские на территории Крыма не вещают», — пояснил Дмитрий Полонский.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля