Последние новости

Реклама

В Крыму остаются 149 населённых пунктов, в которых граждане не могут принимать качественный телевизионный сигнал, но до конца этого года проблем будет решена. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил заместитель председателя Совета Министров — министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, передаёт корреспондент КИА.

«Мы выявили, что в 149 населённых пунктах, с численностью населения около 250 человек в каждом из них, граждане жалуются на качество приёма телевизионного сигнала. Отмечу, что покрытием тем или иным способом на 100% обеспечена вся территория Крыма. При этом наибольшие проблемы испытывают жители малых и отдалённых населённых пунктов. Это может быть связано с тем, что граждане могут просто не знать каким образом получить данный телевизионный сигнал. Требуется либо приобрести телевизионную приставку, либо перенастроить непосредственно телевизор в том случае, если в районе отсутствует цифровое аналоговое вещание, но при этом присутствует спутниковое вещание», — сказал Полонский.

По его словам, министерство совместно с «РТПЦ Республики Крым» разработало совместный план мероприятий и до конца этого года объедет все проблемные населенные пункты, откуда поступили жалобы на качество или отсутствие телевизионного сигнала, и в каждом конкретном случае установит, какая там причина.

«Естественно до конца года мы будем понимать что надо сделать. Либо нам совместно с РТПЦ подумать об установке дополнительных передатчиков, либо рекомендовать гражданам перенастроить спутники», — сказал Полонский.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля