Последние новости

Реклама

«Известия»: График строительства новых кораблей для Черноморского флота сорван

График строительства новых кораблей для обновления устаревшего состава Черноморского флота – сорван.

Об этом сообщает российская газета «Известия» со ссылкой на собственные источники в военном ведомстве.

Издание поясняет, что речь идёт о фрегате «Адмирал Горшков». Он до сих не готов к ходовым испытаниям, какие предшествуют государственным. Сейчас срок начала испытаний сдвинулся на полгода, то есть на лето 2013 года, тем не менее и это, скорее всего, не окончательное решение.

Корабели поясняют задержку проблемами при установке вооружений, а также перебоями с финансированием строительства корабля.

«В 2011 году финансирование строительства фрегата военными было полностью прекращено и возобновилось только в этом году. «Северная верфь» как головной изготовитель корабля, не получив финансирования, не может оплачивать работу и других участников проекта. Так что работы приостановились на всех смежных предприятиях», – сказал представитель «Объединенной судостроительной корпорации».

«Адмирал Горшков» должен стать первым фрегатом из целой серии кораблей дальней морской зоны проекта 22350 водоизмещением 4,5 тыс. тонн. Предполагается, что он будет оснащен восемью противокорабельными крылатыми ракетами ЗМ55 «Оникс».

Закладка фрегата состоялась 1 февраля 2006 года на санкт-петербургском судостроительном предприятии «Северная верфь».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля