Последние новости

Реклама

В 2012 году на финансирование судоремонтных работ кораблей и судов ВМС ВС Украины из бюджета страны выделено почти в пять раз больше средств, чем впрошлом году. Запланирован ремонт 11 кораблей боевого ядра флота.

Сегодня ремонтные работы по восстановлению технической готовности кораблей планово ведутся на семи кораблях и судах ВМС Украины. Черноморский судостроительный завод в Николаеве производит комплексный ремонт судна «Переяслав». В августе там же начнутся ремонтные работы на большом десантном корабле «Костантин Ольшанський» и на ракетном корвете «Приднепровье».

Активно готовится к постановке на ремонт в Севастопольский морской завод флагман украинского флота фрегат «Гетьман Сагайдачный». Корабль пройдёт ремонт в соответствии с комплексным планом его подготовки по участию в антипиратской операции «Океанский щит».

— Все данные корабли будут ремонтироваться комплексно — «от киля до клотика». И это убедительно свидетельствует о том, что руководство государства и оборонного ведомства заботится о флоте, изменило стратегию и подходы к вопросам судоремонта, — отметил командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Юрий Ильин.

В 2012 году запланировано провести комплексный ремонт 11 кораблей из состава боевого ядра флота. Кроме того, продолжаются работы по восстановлению технической готовности четырех судов обеспечения, одного летательного аппарата. Запланирован поддерживающий ремонт ещё в восьми летательных аппаратах.

По мнению командующего флотом, кардинальное улучшение ситуации с судоремонтом боевого ядра ВМС ВС Украины было бы невозможно без существенного увеличения объемов финансирования мероприятий по восстановлению технической готовности кораблей и судов.

По бюджетной программе «Восстановление боеспособности, содержание, эксплуатация и ремонт вооружения и военной техники» в 2012 году в Военно-Морские Силы поступило 172 миллиона гривен. В прошлом году на данные цели было выделено лишь 36 миллионов, сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля