Последние новости

Реклама

Схема теплоснабжения Симферополя требует серьезной доработки, — Запорожец

В Симферополе и Симферопольском районе остро стоит вопрос доработки и изменения схемы теплоснабжения. Данную задачу на заседании Комитета ГС РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу озвучил председатель Комитета Петр Запорожец, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Схема теплоснабжения Симферополя требует серьезных изменений. Требуется проверить все тепловые узлы, чтобы знать, где тепло доходит, а где не доходит до потребителей. Люди требуют установления тепловых счетчиков. Чтобы людям не приходилось по полчаса держать кран горячего водоснабжения открытым в ожидании горячей воды. За это все потребитель платит, как за горячую воду», — рассказал Запорожец.

Со слов директора ГУП РК «Теплокоммунэнерго» Василия Дойчева, предприятие несёт убытки от покупки тепло у АО «Крымтэц» из-за беспочвенно высоких тарифов.

«Вопрос между ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» и АО «Крымтэц» в том, что на сегодня мы несем убытки от покупки тепла у «Крымтэц». Я неоднократно обращался к руководству «Крымтэц» с просьбой пересмотреть тарифы, по которым мы можем покупать у них тепло. Но на сегодня вопрос остался открытым. Не секрет, что схема теплоснабжения Симферополя и Симферопольского района требует достаточно серьезной переориентировки.

Но, в Комитете по ценам и тарифам РК сообщили, что с точки зрения ценообразования, АО «Крымтэц» обоснованно продает тепло ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго».

«Тепло «Крымтэц» подается по экономически обоснованному тарифу и в полном объеме. По этой причине о каких убытках говорит «Крымтеплокоммунэнерго» — непонятно», — подчеркнули в Комитете.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля