Последние новости

Реклама

С 1 января тарифы на тепло для населения снизятся в четырёх муниципальных образованиях

Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым установлены тарифы на услуги теплоснабжения для населения на 2018 год, сообщает пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По результатам тарифной кампании с 1 января 2018 года для абонентов 3 ресурсоснабжающих организаций – Джанкойский филиал ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго», Сакский филиал АО «КрымТЭЦ» и ФБГУН «ВНИИВ «Магарач» РАН» — в четырёх муниципальных образованиях произошло снижение тарифов на тепловую энергию.

Так, наибольшее снижение тарифов на теплоснабжение с 1 января 2018 года произойдёт для потебителей Джанкойского филиала ГУП РК «Крымэнерго»: в Джанкое – 15%, в пгт. Черномоское и пгт. Раздольное – 20,9%. Для абонентов Сакского филиала АО «КрымТЭЦ» стоимость одной гигакалории тепла снизится на 11,9%.

Как уточнил временно исполняющий обязанности председателя Госкомцен Крыма Юрий Новосад, снижение установленных тарифов для населения стало вероятным благодаря применению модели формирования единого экономически обоснованного тарифа по двум крупнейшим теплоснабжающим предприятиям региона.

Для потребителей ещё 3 ресурсоснабжающих организаций (ООО «Районный тепловые сети», МУП «ЖКХ «Скворцово», Керченский филиал АО «КрымТЭЦ») тарифы на тепловую энергию для населения в первом полугодии 2018 года останутся на уровне 2017 года.

При этом Юрий Новосад подчеркнул, что тарифные решения на 2018 год приняты с соблюдением ограничения уровня изменения тарифов на коммунальные услуги для населения в соответствии с распоряжениями Главы Республики Крым: с 1 января рост уровня тарифов не превысит величину показателя индекса потребительских цен (3,7%), а с 1 июля – на величину прогнозного темпа изменения совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в среднем по Республике Крым (до 15%).

«Добавлю, что снижение тарифов для населения в сфере теплоснабжения по ряду ресурсоснабжающих организаций происходит в первый раз за промежуток времени нахождения республики в правовом поле Российской Федерации», — сообщил врио председателя Госкомцен.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля