Последние новости

Реклама

Петр Запорожец выслушал проблемы крымчан
Председатель Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец провел очередной прием граждан по личным вопросам, в ходе которого к нему обратилась заявительница с жалобой на неудовлетворительную работу управления здравоохранения Черноморского района.

По словам женщины, ее сестре, обездвиженному инвалиду, чье состояние осложнено инфекционным заболеванием, отказывают в обеспечении медицинским транспортом для перевозки из села Межводное в Симферополь для обследования. Более того, использование санавиации с сопровождением, а также стоимость топлива заявительнице предлагают оплатить самостоятельно.

Петр Запорожец назвал сложившуюся ситуацию недопустимой, пообещав обратиться к министру здравоохранения Крыма с просьбой проверить факт законности таких требований, а также дать указание районному управлению здравоохранения обеспечить санитарную машину с сопровождением для проведения медико-социальной экспертизы в Симферополе либо осуществления ее на месте.

Кроме того, на приеме депутата поднимались вопросы ухода за памятным знаком к 50-летию Симферопольского высшего военно-политического строительного училища, а также восстановления энергоснабжения в частном доме. Каждое обращение Петр Запорожец взял под личный контроль, подчеркнув, что в ближайшее время в соответствующие ведомства будут направлены депутатские запросы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля