Последние новости

Реклама

Депутаты при работе с различными ведомствами могут учитывать те новые технологии и материалы, какие есть в России. Об этом корреспонденту КИА после презентации ряда технологических новинок в ходе заседания комитета Госсовета Республики по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сказал глава комитета Пётр Запорожец.

Отметим, что на заседании присутствующим рассказали о новых технологиях в ресурсосбережения и продемонстрировали уникальную энергосберегающую лампу.

«Если есть уже какая-то проектно-сметная документация, возможно стоит обратить внимание на данные проекты. Нам предлагают новые материалы. Вдруг это удешевит стоимость строительства объектов в Республике. Они запатентованы и отвечают стандарту Российской Федерации, однако мы не можем их просто так закупить, их же надо сначала произвести. Пока же на федеральном уровне производство таких материалов ограничено», — сказал Запорожец.

Тем не менее, по его словам, строительные министерства должны знать о технологиях, какие производятся в России, и какие способны снять зависимость от зарубежных аналогов и материалов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля