Последние новости

Реклама

В Симферополь уже прибыли порядка 70 новых автобусов российского производства, какие пустят на городские маршруты. Об этом корреспонденту КИА после заседания комитета Госсовета Республики по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сказал глава комитета Пётр Запорожец.

«Это будет муниципальный транспорт. Решение о том на каких маршрутах они будут работать на практике принято. Думаю, что это будут самые протяжённые маршруты в городе. Например, от сельхозуниверситета в Аграрном и прямо до Новоромановки на выезд на Севастополь, или из аэропорта в центр города. Часть автобусов, возможно, будет на спецобслуживании. Например, отправка детей в «Артек», — сказал Запорожец.

По информации от заместителя министра транспорта Крыма Владимира Мордасова, ещё 40 автобусо на городские маршруты получит Керчь.

Напомним, что в декабре 2015 года в Крым были доставлены автобусы «Лиаз», какие, по словам главы Республики Сергея Аксёнова, позволят разгрузить пассажиропоток в столице Крыма.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля