Последние новости

Реклама

Полигон в Каменке обнесут забором, чтобы исключить завоз мусора

В столице Крыма на Каменском полигоне твёрдых бытовых отходов ведутся работы по установке периметрального ограждения, чтобы исключить завоз мусора на полигон. Об этом рассказал заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк, который провёл выездное совещание на полигоне, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Выполнен комплекс мер по обеспечению противопожарной защиты: обустроены минерализованные полосы и выполнен покос растительности. Ведутся подготовительные работы к проведению дегазации указанного объекта. Общая стоимость рекультивации составляет более 1 миллиарда рублей»,- сказал Круцюк.

В свою очередь директор предприятия-подрядчика Владимир Ясинский рассказал, что сейчас на объекте идут подготовительные работы, задействовано порядка 10 единиц техники. К середине сентября будет целиком завезена вся необходимая спецтехника и начнётся активная фаза рекультивации. На текущем этапе какие-или затруднения в части организации и ведения работ на полигоне отсутствуют.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля