Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил с инспекцией закрытый полигон твердых коммунальных отходов в симферопольском микрорайоне Каменка. Как написал глава РК на своей странице в Facebook, виновных в продолжающемся складировании мусора на полигоне ждут жесткие кадровые решения, сообщает издание «Крыминформ».

«Мусор продолжает поступать на уже заполненный полигон. Кроме того, есть все основания полагать, что данный полигон в последнее время не посещал ни один представитель администрации крымской столицы, – написал Аксёнов. – Если будет обнаружено, что складирование ТКО будет продолжаться в дальнейшем, обещаю жесткие кадровые решения в отношении всех, кто отвечает за данные процессы».

Глава Крыма сказал, что поручил вице-премьеру Юрию Гоцанюку разобраться в ситуации до 1 мая. «Поручил вице-премьеру Юрию Михайловичу Гоцанюку до 1 мая текущего года разобраться в ситуации: установить причины, по которым на закрытый полигон продолжают поступать ТКО, навести порядок на месте и провести экономически обоснованный расчёт перенаправления ТКО из полигона в Каменке на полигон в Белогорском районе. Также, нужно провести служебную проверку для выявления причин, которые привели к снижению заработной платы сотрудников МУПа, занятых в данной сфере», – подытожил Аксёнов.

Ранее власти Симферополя сообщили, что приняли соглашение с инвестором об установке камер видеонаблюдения вокруг закрытого полигона твердых коммунальных отходов в микрорайоне Каменка. 

Полигон ТКО в Каменке был закрыт в конце 2016 года. Общественные слушания по проекту рекультивации этого полигона состоялись в марте 2017 года. Проектная стоимость работ составляет 1,2 млрд рублей. Свалку утрамбуют, накроют специальным покрытием, выстелят газон и высадят многолетние растения. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля